Михайловский сельский филиал

Главная | Мой профиль | Выход

Понедельник, 25.06.2018, 16:27   МКУК "Харабалинская межпоселенческая библиотека"


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Участники Великой Отечественной войны

В книге памяти запечатлены имена солдат из числа возвратившихся со второй мировой войны. Большинство из них, сменив военную форму на гражданскую одежду, вновь оказались в бою – в бою за восстановление разрушенного войной народного хозяйства. И здесь фронтовики были на передовых позициях. И здесь они показали образцы героизма, теперь уже трудового. Судьбе было уготовано поделить их на живых мертвых. Но каждый из них до конца выполнил свой долг, сражаясь за Родину. За каждой фамилией, своя судьба человека, свои вехи в его жизни. Отыскав знакомую фамилию, покажите её своим детям и внукам, накажите им помнить о тех, кто спас нашу Родину от «коричневой чумы» фашизма. Пусть пример ветеранов всегда вдохновляет молодежь на верное служение России, её великому народу!

  1. Абакумов Анатолий Кузьмич, старший сержант, призван Нанайским РВК в 1942 г. Проходил службу в в\ч 05990
  2. Абакумов Константин Александрович, рядовой, 1911 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  3. Абакумов Михаил Алексеевич, сержант, 1912 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 32 отдельном батальоне связи.
  4. Абакумов Павел Егорович, рядовой, 1913 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 153 полку НКВД.
  5. Абарин Викторович Петрович, рядовой, 1922г.р. Призван Харабалинским РВК в 1942 г. Проходил службу в 899 стрелковом полку 248 стрелковой дивизии.
  6. Абарин Иван Григорьевич, рядовой, 1895 г.р. Призван Харабалинским РВК. Проходил службу в 29 медсанбате.
  7. Абаринов Леонид Иванович, сержант, 1924 г.р. Призван Харабалинским РВК, проходил службу в 127 стрелковом полку
  8. Абаринов Фёдор Степанович, рядовой, 1921 г.р. Призван Микояновским РВК г. Астрахани в 1941 г. Проходил службу в 16 отдельном трофейном батальоне.
  9. Агибалов Иван Александрович, рядовой, 1906 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  10. Адюльбаев Исмагул Мирманович, сержант, 1921 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 17 отдельном ремонтном батальоне. За боевые заслуги награждён орденом Отечественной войны  II степени, медалью  «За Победу над Германией», значком «Отличный связист», юбилейными медалями.
  11. Алёхин Дмитрий Спиридонович, рядовой, 1890 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  12. Аншаков Иван Фёдорович, рядовой 1919 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1939 г. Проходил службу в 224 отдельном автобатальоне.
  13. Бердников Иван Фёдорович, рядовой, 1907 г.р. Призван Трусовским РВК г. Астрахани в 1941 г. Проходил службу в 92 стрелковом полку.
  14. Бердников Николай Фомич, рядовой, 1908 г.р. Призван Харабалинским РВК, проходил службу в 487 танковом полку.
  15. Бердников Пётр Яковлевич, рядовой, 1909 г.р. Призван Астраханским ОВК.
  16. Березуев Иван Корнеевич, рядовой, 1911 г.р. Призван Астраханским ОВК в 1942 г. Походил службу в 36 миномётной бригаде.
  17. Богатырев Иван Максимович, сержант, 1913 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1942 г. Проходил службу в 19 отдельном запасном полку связи.
  18. Богатырёв Иван Тимофеевич, рядовой, 1922г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 218 отдельном батальоне связи.
  19. Богатырёв Николай Сергеевич, рядовой, 1906 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1942 г.
  20. Богатырёв Пётр Иванович, сержант, 1923 г.р. Призван Харабалинским РВК, проходил службу в 38 стрелковом полку.
  21. Богатырёв Тимофей Сергеевич, рядовой, 1902 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  22. Важов Фёдор Иванович, рядовой, 1900 г.р. Призван Астраханским ОВК
  23. Важов Александр Прокофьевич, сержант, 1910 г.р. Призван Наримановским РВК в 1942 г. Проходил службу в 151 гвардейском стрелковом полку.
  24. Важов Александр Семёнович, рядовой, 1914 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 20 отдельном батальоне связи.
  25. Важов Алексей Васильевич, рядовой, 1909 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941г.
  26. Важов Александр Тимофеевич, старший сержант, 1924 г.р. Призван Астраханским ОВК, проходил службу в 101 отдельном пулемётно-арт. батальоне.
  27. Важов Алексей Петрович, рядовой, 1922г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  28. Важов Иван Антонович, рядовой, 1905 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1942 г.
  29. Важов Иван Фёдорович, рядовой, 1907 г.р. Призван Харабалинским РВК, проходил службу в 77 арт. полку.
  30. Важов Илья Фёдорович, рядовой, 1908 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 году.
  31. Важов Павел Васильевич, младший сержант, 1924 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 136 стрелковом полку.
  32. Важов Пётр Васильевич, рядовой, 1926 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1943 г. Проходил службу в 36 миномётной бригаде.
  33. Важов Сергей Васильевич, рядовой, 1912 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 78 стрелковой дивизии.
  34. Важов Степан Григорьевич, рядовой, 1913 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1942 г.
  35. Важов Фёдор Иванович, рядовой, 1922 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  36. Важова Екатерина Васильевна, рядовой, 1922 г.р. Призвана Харабалинским РВК в 1942 г.
  37. Вязов Михаил, рядовой, 1918 г.р. Проходил службу в 153 стрелковом полку.
  38. Вихляев Алексей Петрович, рядовой, 1911 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  39. Вихляев Иван Степанович, рядовой, 1911 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  40. Вихляев Константин Петрович, рядовой, 1902 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  41. Гаринин Александр Сергеевич, рядовой, 1920 г.р. Призван Харабалинским РВК.
  42. Горянин Алексей Сергеевич, 1920 г.р.
  43. Горянин Андрей Васильевич, рядовой, 1914 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 72 отдельном батальоне связи.
  44. Горянин Иван Васильевич, рядовой, 1911 г.р. Призван Красноярским РВК Астраханской области в 1941 г. Проходил службу в 135 стрелковом полку.
  45. Горянин Павел Егорович, рядовой, 1923 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1942 г. Проходил службу в 127 рабочей роте.
  46. Гуркин Александр Михайлович, лейтенант, 1922 г.р. Призван Астраханским ОВК в 1941 г. Проходил службу в 1 дивизионе подводных лодок Каспийской военной флотилии.
  47. Даушев Кавказ, рядовой, 1911 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1942 г.
  48. Дереглазов Александр Васильевич, сержант, 1909 г.р. Призван Микояновским РВК г. Астрахани в 1941 г. Проходил службу
  49. в 10 отдельном штурмовом инженерно-сапёрном батальоне.
  50. Дереглазов Василий Григорьевич, рядовой, 1903 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  51. Дереглазов Егор Григорьевич, рядовой, 1912 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  52. Дереглазов Егор Моисеевич, младший сержант, 1916 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 548 артиллерийском полку.
  53. Дереглазов Павел Иванович, рядовой, 1918 г.р. Призван Красноярским РВК Астраханской области в 1941 г. Проходил службу в 180 стрелковом полку.
  54. Дереглазов Александр Михайлович, рядовой, 1911 г.р. Призван Сталинградским РВК в 1942 г. Проходил службу в 205 стрелковом полку.
  55. Девинин Степан Романович
  56. Деникешев Куваш
  57. Золотухин Василий Андреевич, старший сержант, 1913 г.р. Призван Наримановским РВК Астраханской области в 1941 г. Проходил службу в 44 стрелковом полку.
  58. Золотухин Иван Трофимович, рядовой, 1906 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  59. Золотухин Тимофей Тимофеевич, рядовой, 1903 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  60. Загниборода Павел Иванович
  61. Иванников Александр Варфоломеевич, рядовой, 1927 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 174 стрелковой роте.
  62. Иванников Александр Васильевич, рядовой, 1927 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1944 г. Проходил службу в 66 стрелковом полку НКВД.
  63. Иванников Василий Гаврилович, матрос, 1904 г.р. Призван Владимировским РВК Астраханской области в 1941 г. Проходил службу 116 стрелковом полку 87 стрелковой дивизии.
  64. Иванников Владимир Иванович, старший лейтенант, 1922г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в\ч 3777.
  65. Иванников Иван Гаврилович, рядовой, 1902 г.р. Призван Астраханским ОВК.
  66. Иванников Иван Павлович, рядовой, 1899 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  67. Караблин Александр Васильевич, сержант, 1924 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1942 г. Проходил службу в 28 стрелковом полку.
  68. Кинжалиев Кабдулла, рядовой, 1908 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  69. Кобзев Василий Тарасович, 1921 г.р. рядовой Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  70. Караблин Андрей Петрович, рядовой, 1909 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  71. Караблин Василий Петрович, рядовой, 1900г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  72. Костин Александр Иванович, рядовой, 1927 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1944 г. Проходил службу в 8 полку НКВД.
  73. Костин Александр Яковлевич, рядовой, 1918 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 210 стрелковом полку.
  74. Костин Андрей Иванович, капитан, 1919 г.р. Призван Завитинским РВК Амурской области в 1939 г. Проходил службу в 49 стрелковой дивизии.
  75. Костин Григорий Васильевич, капитан, 1921 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1942 г. Проходил службу в 365 стрелковом полку,13 зап. стрелковой дивизии.
  76. Костин Иван Яковлевич, сержант, 1920 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 175 стрелковом полку.
  77. Крыжановский Николай Андреевич, рядовой, 1916 г.р. Призван Харабалинским РВК.
  78. Кузьмин Владимир Трофимович, рядовой, 1914 г.р. Призван Наримановским РВК Астраханской области в 1941 г. Проходил службу в 132 стрелковом полку.
  79. Кузьмин Иван Андреевич, рядовой, 1917 г.р. Призван Астраханским ОВК. Проходил службу в 164 отдельной автороте 337 стрелковой дивизии.
  80. Кумаров Мусай
  81. Комбаров Дмитрий Иванович. 1926г.р.
  82. Кабишев Указ, 1923 г.р. Проходил службу в 58 артиллерийском полку.
  83. Кабдешев Кажим
  84. Леонов Василий Семёнович, рядовой, 1906 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  85. Лунёв Константин Тимофеевич, рядовой, 1920 г.р. Призван Красноярским РВК, Астраханской области.
  86. Малофеев Николай Иванович, капитан, 1904 г.р.
  87. Малыгин Фёдор Дмитриевич, рядовой, 1907 г.р. Призван Енотаевским РВК, Астраханской области.
  88. Мамонтов Тимофей Григорьевич, рядовой, 1905 г.р. Призван Красноярским РВК, проходил в 138 морской стрелковой бригаде.
  89. Маньшнн Александр Степанович, старшина, 1926 г.р. Призван Усть - Болыиерецким РВК, Камчатской области в 1943 г. Проходил службу в 59 отдельном стрелковом батальоне.
  90. Манынин Василий Михайлович, рядовой, 1898 г.р. Призван Харабалинским РВК.
  91. Манынин Григорий Моисеевич, старший сержант, 1915 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 1165 стрелковом полку
  92. Манынин Дмитрий Моисеевич, рядовой, 1921 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1942 г. Проходил службу в 133 отдельном стрелковом батальоне.
  93. Манынин Егор Васильевич, сержант, 1916 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 623 стрелковом полку.
  94. Манынин Иван Васильевич, рядовой, 1920 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1940 г. Проходил службу в 98 отдельном стрелковом батальоне.
  95. Манынин Михаил Моисеевич, ефрейтор, 1917 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1942 г. Проходил службу в 118 стрелковом полку.
  96. Манынин Пётр Иванович, гвардии рядовой, 1919 г.р. Призван Ворошиловским РВК Саратовской области в 1938 г. Проходил службу в 4 гвардейском воздушно-десантном полку.
  97. Марышев Иван Андреевич, рядовой, 1926 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1943 г. Проходил службу на 701 автоскладе.
  98. Михайлов Алексей Александрович, сержант, 1921 г.р. Призван Ухтинским РВК Коми АССР в 1943 г. Проходил службу в 522 стрелковом полку 143 стрелковой дивизии.
  99. Морозов Александр Иванович, старший матрос, 1925 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1943г. Проходил службу в 650 авиаполку.
  100. Морозов Василий Иванович, рядовой, 1903 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 170 стрелковом полку.
  101. Морозов Иван Акимович, лейтенант, 1914 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 889 стрелковом полку 216 стрелковой дивизии.
  102. Мязин Михаил Иванович, рядовой, 1922г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  103. Мязин Павел Иванович, рядовой, 1922г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  104. Несмеянов Дмитрий Александрович, лейтенант, 1911 г.р. Проходил службу в 4 воздушно-десантной бригаде. Призван в 1941 г. Харабалинским РВК.
  105. Орехов Андрей Никитович, рядовой, 1897 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  106. Орехов Тимофей Никитич, гвардии старший сержант, 1918 г.р. Призван Лаганским РВК Калмыцкой АССР в 1940 г. Проходил службу в 120 гвардии запасном стрелковом полку.
  107. Пахомов Алексей Алексеевич, сержант, 1924 г.р. в 1941 г. Проходил Службу в 106 стрелковом полку 29 стрелковой дивизии.
  108. Пахомов Михаил Яковлевич, рядовой, 1916 г.р. Призван Микояновским РВК г. Астрахани в 1937 г. Проходил службу в 217 стрелковом полку 104 стрелковой дивизии.
  109. Пахомов Пётр Владимирович, рядовой, 1926 г.р. Призван Микояновским РВК г. Астрахани в 1945 г. Проходил службу в 18 гвардейской танковой бригаде.
  110. Паханов Пётр Гаврилович, подполковник, 1927 г.р. Призван Сталинским РВК г. Астрахани в 1942 г. Проходил службу в 902 стрелковом полку 248 стрелковой дивизии.
  111. Писарев Александр Емельянович, рядовой, 1913 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 77 стрелковом полку.
  112. Писарев Александр Петрович, рядовой, 191 Зг.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 321 сапёрном полку.
  113. Писарев Василий Емельянович, рядовой, 1918 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1942 г.
  114. Писарев Виктор Фёдорович, рядовой, 1922 г.р. Призван Енотаевским РВК Астраханской области. Проходил службу в 902 стрелковом полку.
  115. Писарев Иван Петрович, рядовой, 1902 г.р. Призван Микояновским РВК г. Астрахани в 1942г. Проходил службу в 761 стрелковом полку.
  116. Писарев Пётр Емельянович, рядовой, 1907 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 44 стрелковом полку.
  117. Писарев Фёдор Иванович, рядовой, 1926 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1944г. Проходил службу в 70 танковом полю
  118. Полянский Алексей Григорьевич, рядовой, 1915 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 65 автобате.
  119. Полянский Алексей Сергеевич, рядовой, 1922 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  120. Полянский Андрей Михайлович, сержант, 1924г.р. Призван Харабалинским РВК в 1942 г. Проходил службу в 132 стрелковом полку.
  121. Полянский Иван Васильевич, рядовой, 1923 г.р. Призван Астраханским РВК.
  122. Полянский Иван Константинович, рядовой, 1900 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941г.
  123. Полянский Иван Максимович, рядовой, 1915 г.р. Призван Наримановским РВК Астраханской области в 1939 г. Проходил службу в 1360 зенитно-артиллерийском полку.
  124. Полянский Иван Петрович, рядовой, 1926 г.р. Призван Приволжским РВК Астраханской области в 1944 г. Проходил службу в 140 стрелковом полку.
  125. Полянский Илларион Семёнович, рядовой, 1909 г.р. Призван Харабалинским РВК.
  126. Полянский Михаил Константинович, рядовой, 1915 г.р. Призван Камызякским РВК в 1938 г. Проходил службу в 5 зенитно- артиллериском полку.
  127. Полянский Михаил Степанович, рядовой. 1921 г.р. Призван Астраханским ОВК.
  128. Полянский Михаил Яковлевич, рядовой, 1904 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  129. Полянский Степан Григорьевич, старший сержант, 1918 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1939 г. Проходил службу в 253 запасном тяжёлом танковом полку.
  130. Полянский Степан Яковлевич, старшина, 1918 г.р. Призван Приморским РВК Архангельской области в 1941 г. Проходил службу в 198 стрелковом полку 101 стрелковой дивизии.
  131. Попов Александр Иванович, лейтенант, 1922 г.р. Призван Будёновским РВК Приморского края в 1941 г. Проходил службу в 447 отдельном радиодивизионе.
  132. Потапов Василий Петрович, рядовой, 1903 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  133. Потапов Павел Петрович, рядовой, 1923 г.р. Призван Харабалинским РВК. Проходил службу в 63 стрелковом полку 345 стрелковой дивизии.
  134. Растопшин Александр Иванович, рядовой, 1916 г.р. Призван Харабалинским РВК, проходил службу в 72 миномётном полку.
  135. Свнрин Василий Онуфриевич, рядовой, 1903 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  136. Свирин Андрей Ермолаевич (1899-1978) – генерал- майор. Окончил церковно-приходскую школу. Служил в особом батальоне, занимался дипломатической работой, служил  в Главном управлении Министерства обороны.
  137. Свирин Евгений Иванович, гвардии старший сержант, 1925 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1943 г. Проходил службу в 304 гвардии стрелковом полку 22 гвардии стрелковой дивизии.
  138. Свирин Иван Ермолаевич, генерал- майор. Прошёл всю войну, проливал кровь на украинской земле. Жил во многих гарнизонах от Ленинграда до Уссурийска.
  139. Свирин Константин Фёдорович, рядовой, 1917 г.р. Призван Енотаевским РВК Астраханской области в 1937 г
  140. Свирин Михаил Васильевич, рядовой, 1906 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941г. Проходил службу в 181 кавалерийском полку.
  141. Сидоров Анатолий Иванович, гвардии старший сержант, 1918 г.р. Призван Сталинским РВК г. Астрахани в 1939 г. Проходил службу в 138 гвардии артиллерийском полку 67 гвардейской стрелковой дивизии.
  142. Сидоров Виктор Г ригорьевич, ефрейтор, 1925 г.р. Призван Сталинским РВК г. Астрахани в 1943 г. Проходил службу в 24 инженерном аэродромном батальоне.
  143. Суховеев Григорий Сергеевич, рядовой, 1912 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 840 артиллерийском полку.
  144. Сухоруков Андрей Петрович, 1919 г.р. Призван Кировским РВК г. Астрахань, проходил службу в 308 артиллерийском полку, ветфельдшер.
  145. Сухоруков Михаил Петрович, младший сержант, 1923 г.р. Призван Красноярским РВК в 1942г. Проходил службу
  146. в 6 отдельном батальоне связи.
  147. Сухоруков Павел Васильевич, лейтенант, 1919 г.р. Призван Тамбовским ОВК в 1941 г. 11роходил службу в 102 стрелковом полку 21 стрелковой дивизии.
  148. Сухоруков Пётр Герасимович, рядовой, 1903 г.р. Призван Красноярским РВК Астраханской области в 1941 г. Проходил службу в 1171 стрелковом полку 349 стрелковой дивизии.
  149. Сынков Виктор Григорьевич, сержант, 1924г.р. Призван Гмелинским РВК Сталинградской области в 1942 г. Проходил службу в 52 танковом полку.
  150. Тарасов Александр Михайлович, рядовой, 1908 г.р. Призван Харабалинским РВК.
  151. Ульжатаев Кави, рядовой, 1921 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941г.
  152. Чалова Таисия Ивановна, младший сержант, 1923 г.р.
  153. Призвана Харабалинским РВК в 1942 г. Проходила службу в эвакогоспитале №3182.
  154. Чаплыгин Александр Васильевич, старшина, 1915 г.р.
  155. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 988 стрелковом полку 230 стрелковой дивизии.
  156. Чаплыгин Алексей Васильевич, гвардии сержант, 1910г.р. Призван Харабалинским РВК в 1942 г. Проходил службу
  157. в 32 гвардии стрелковой дивизии.
  158. Чаплыгин Василий Васильевич, старшина, 1915 г.р. Призван Астраханским ОВК, проходил службу в 988 стрелковом полку.
  159. Чаплыгин Василий Григорьевич, рядовой. Проходил службу в 14 отдельном танковом полку.
  160. Чаплыгин Василий Семёнович, гвардии рядовой, 1923 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1944 г. Проходил службу
  161. в 263 гвардии стрелковом полку 86 гвардии стрелковой дивизии.
  162. Чаплыгин Григорий Семёнович, рядовой, 1917 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  163. Чаплыгин Иван Матвеевич, старший сержант, 1914 г.р. Призван Наримановским РВК Астраханской обл. в 1936 г. Проходил службу в 707 стрелковом полку 215 стрелковой дивизии.
  164. Чаплыгин Михаил Фёдорович, рядовой, 1908 г.р.
  165. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  166. Чаплыгин Николай Федотович, рядовой, 1905 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 134 кав. полку.
  167. Чаплыгин Семён Яковлевич, рядовой, 1901 г.р.
  168. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  169. Чаплыгин Яков Иванович, лейтенант, 1915 г.р. Призван Сталинградским ОВК в 1942 г. Проходил службу в 269 отдельном инженерно-сапёрном батальоне.
  170. Черяпин Георгий Борисович, старшина, 1913 г.р. Призван Копейским ГВК Челябинской области в 1941 г. Проходил службу в 4 гаубичном артиллерийском полку.
  171. Чуреев Алексей Алексеевич, рядовой, 1909 г.р.
  172. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  173. Чуреев Василий Андреевич, рядовой, 1917 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  174. Чуреев Василий Андреевич, рядовой, 1917 г.р.
  175. Призван Красноярским РВК Астраханской области.
  176. Чуреев Степан Матвеевич, сержант, 1919 г.р.
  177. Призван Харабалинским РВК в 1941 г. Проходил службу в 220 стрелковом полку.
  178. Чуреев Тимофей Андреевич, лейтенант, 1911 г.р. Призван Красноярским РВК Астраханской области в 1941 г.
  179. Проходил службу в 200 стрелковом полку 81 стрелковой дивизии.
  180. Шатохин Алексей Николаевич, рядовой 1910 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  181. Проходил службу в эвакогоспитале №3387.
  182. Шатохин Алексей Петрович, сержант, 1926 г.р. Призван Будёновским РВК Приморского края в 1943 г. Проходил службу в 387 стрелковом полку.
  183. Шатохин Антон Петрович, рядовой, 1916 г.р. Призван Камызякским РВК Астраханской области в 1941 г. Проходил службу в 147 стрелковом полку 43 стрелковой дивизии.
  184. Шатохин Виктор Фёдорович, мл. сержант. 1926 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1943г. Проходил службу в 421 арт. полку.
  185. Шатохин Иван Николаевич, рядовой, 1905 г.р. Призван Микояновским РВК г.Астрахани в 1941 г. Проходил службу в 202 стрелковом полку 81 стрелковой дивизии.
  186. Шатохин Иван Родионович, рядовой, 1911 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  187. Шатохин Михаил Родионович, рядовой, 1910 г.р. Призван Харабалинским РВК в 1941 г.
  188. Шатохин Павел Павлович, лейтенант, 1923 г.р. Призван Красноярским РВК Астраханской области в 1942 г. Проходил службу в 95 стрелковом полку 82 стрелковой дивизии.
  189. Шатохин Пётр Петрович, рядовой, 1911 г.р.
  190. Призван Харабалинским РВК.
  191. Ялро& Иосиф Иванович, рядовой. 1906г.р.
  192. Призван Харабалинским РВК в 1941г.
  193. Яненко Михаил Никитович, старшина 1 статьи, 1918 г.р. Призван Кировским РВК г.Астрахани в 1939 г. Проходил службу
  194. на сторожевом корабле «Шквал»
  195. Янченков Семён Михайлович, рядовой, 1915г.р. Призван ХарабалинскимРВК в 1939г. Проходил службу в 136 стрелковом полку.

 

 

 

Вы на сайте  счетчик посещений

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0