Михайловский сельский филиал

Главная | Мой профиль | Выход

Суббота, 20.04.2024, 00:47   МКУК "Харабалинская межпоселенческая библиотека"


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2019 » Июнь » 28 » "Мульти, пульти-чудная страна"
13:39
"Мульти, пульти-чудная страна"

Детство – замечательная пора, когда ребенок познает окружающий его мир. И источником информации не всегда является книга. Дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых ими мультфильмов.

27 июня Михайловский сельский филиал совместно с работниками дома культуры провели для ребят оздоровительной группы игровую программу «Мульти, пульти - чудная страна», которое стало завершающим мероприятием летнего оздоровительного лагеря.

В этот день в гости к ребятам пришли три героини из мультфильма «Три богатыря»: Алёнушка, Забава и Любава - жёны богатырей русских Ильи Муромца, Алёши Поповича и Добрыни Никитича. В ходе игры мы узнали, что дети любят смотреть не только современные мультики («Озорная семейка», Пиратский капитан», «Барби», «Смешарики», «Лунтик», «Маша и медведь» и т.д.), но и старые («Ну, погоди!», «Простоквашино», Жил-был пес», «Котенок по имени Гав» и т.д.). Эти и многие другие книги-мультфильмы нашли свое место на выставке «Любимая сказка — любимый мультфильм», которая приглашала ребят в гости к сказкам, по которым были сняты мультфильмы. Хороший мультфильм научит малыша дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить родителей. В них маленький зритель найдет еще одно подтверждение того, что зло будет наказано, а добро всегда восторжествует.

Несколько лет назад психологи изучали влияние различных мультфильмов на детскую психику. Выяснилось, что после советских мультиков, дети успокаивались, становились более доброжелательными, у них улучшался сон и аппетит, а после просмотра американских компьютерных мультфильмов у детей усиливались страхи и агрессивность, они начинали капризничать, драться и ломать игрушки. Нужно быть как можно внимательнее при выборе мультфильма для ребенка.

В завершении игровой программы ведущие подвели итоги за всё время пребывания детей в оздоровительной группе, и наградили грамотами и благодарностями самых активных, весёлых, артистичных, эрудированных и умных. Также провели заключительный этап игры «Кегли», победителем которого стала, Иван Варвара, которая так же получила грамоту. В конце провели фотосессию, что бы оставить в памяти те весёлые часы, которые мы провели вместе этим летом.

Читайте сказки, рассматривайте картинки, смотрите поучительные и добрые мультфильмы!

Просмотров: 267 | Добавил: harabbook6276 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вы на сайте  счетчик посещений

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0