Михайловский сельский филиал

Главная | Мой профиль | Выход

Вторник, 16.04.2024, 21:22   МКУК "Харабалинская межпоселенческая библиотека"


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » "Не сломай свою судьбу"
14:14
"Не сломай свою судьбу"

    Наркомания, алкоголизм и курение - страшное зло, которое все больше проникает в нашу жизнь. Уже ни для кого не секрет, что наша страна переживает всплеск подростковой наркомании, сравнимый с эпидемией. Поэтому любые меры профилактики встречают безоговорочную поддержку. Вопросами профилактики пагубных привычек занимаются не только медицинские учреждения, школы, но и библиотеки. Своей информационной работой они могут дать подрастающему поколению нужные установки на здоровый образ жизни.

     Все социальные болезни начинаются в семье, где ребенок, возможно не получает тепла, любви, внимания. Он, как умеет, пытается исключить из своей жизни дискомфорт. Так в жизни некоторых подростков появляются наркотики. О страшных последствиях их потребления ребенок, естественно, не задумывается, он их просто не осознает. Мы обязательно должны ему помочь. Светлые детские лица должны быть обращены к жизни, а не к смерти.

         Предлагаем Вашему вниманию методическую разработку выставку-дискуссию   «Не сломай свою судьбу», которая была оформлена  к всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Всем нам известно, что подрастающее поколение должно получить необходимые знания о том, как строить свою жизнь.

Сейчас актуальна тема формирования здорового образа жизни, т.к. молодое поколение больше подвержено негативному влиянию со стороны общества. И нам необходимо привить им методы «самозащиты» от наркомании, алкоголизма, курения.

         Исходя из этого, в  библиотеке с целью профилактики практикуются многоаспектные книжные выставки, в которых  содержится материал и о здоровом образе жизни, и о пагубности вредных привычек. Материал подается в сравнении: что хорошо, а что плохо, т.е. подростки должны осознавать цену «болезни», что они теряют и наоборот, что приобретают, не связывая себя с пагубными пристрастиями.

         Выставка наглядно раскрывает проблемную тему, привлекая внимание оригинальным оформлением и полнотой отражения ее аспектов.

 

 

Просмотров: 355 | Добавил: harabbook6276 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вы на сайте  счетчик посещений

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0