Михайловский сельский филиал

Главная | Мой профиль | Выход

Суббота, 20.04.2024, 09:54   МКУК "Харабалинская межпоселенческая библиотека"


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » "Осень долгожданная"
14:06
"Осень долгожданная"

Осень-очень эмоциональное время года, наполненное множеством воспоминаний. При этом нас одолевают самые противоречивые чувства: сегодня мы наслаждаемся бабьим летом, кратким возращением тепла, а завтра уже с грустью погружаемся в долгий осенне-зимний сезон. Как же полюбить осень и перестать относиться к ней, как к временному промежутку между летом и зимой? Прежде всего - научиться быть здесь и сейчас!

Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года – ОСЕНИ.

Вот и в пред школьной группе «Непоседы» прошел утренник, посвященный этому прекрасному времени года «Осень долгожданная».

Ребята зашли под мелодичную музыку в музыкальный зал. Царящая атмосфера спокойствия и гармонии с природой располагала свои гостеприимством. Вся обстановка очень напоминала осенний лес, а звучащие звуки мелодии, еще более усиливали это впечатление.

Ведущая праздника, сказав вступительное слово, предложила ребятам пройти и сесть на стульчики. Затем все пошло по заранее спланированному сценарию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. В гости к ним пришла сама волшебница Осень. Но следом за ней явилась и Баба-Яга (Бобровская К.А.),которая была недовольна осенним праздником и заколдовала осень. И что бы её расколдовать, ребятам нужно было помочь Бабе-Яге по хозяйству и пройти всякие разные испытания. Ребята с большим удовольствием выполняли задания, придуманные Бабой-Ягой. Они перевоплощались в листики, одев на себя специальную атрибутику. Становились грибочками, рассказывая о себе. Помогали колючему ежику сделать запас еды на зиму и утеплить его норку, выкладывая дружно листики. Баба-Яга развеселилась от такого весёлого праздника и расколдовала Осень.

Как и полагается, в конце праздника волшебница Осень всех ребят угостила своими дарами: красными наливными яблочками и сладким виноградом. После была дискотека. Натанцевавшись и отдохнув от души, все дети остались довольными и счастливыми.

Просмотров: 338 | Добавил: harabbook6276 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вы на сайте  счетчик посещений

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0