Михайловский сельский филиал

Главная | Мой профиль | Выход

Среда, 24.04.2024, 04:46   МКУК "Харабалинская межпоселенческая библиотека"


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2017 » Апрель » 12 » "Загадочный космос"
10:33
"Загадочный космос"

     12 апреля в День космонавтики библиотекарь    Михайловского сельского филиала провела для  учащихся подготовительной группы сельской школы  познавательный час «Загадочный космос».

 Она поздравила собравшихся с праздником, загадывала  загадки, читала стихотворения, рассказывала о подвиге  Ю. Гагарина. Оказалось, что многим из детей знакомо это имя, и они прекрасно знали, что за подвиг он совершил.

Затем ребятам было предложено совершить увлекательное путешествие в неизведанные космические дали. Но космонавтом стать не так-то просто. Был проведён строгий отбор. Для начала ребят ждала физкультминутка. Затем все вместе выяснили, какими качествами должен обладать космонавт (конкурс «Наоборот»), проведен конкурс «На внимание», подвижная игра «Передаем шар», с помощью которого стало понятно, насколько дружны ребята.

Далее последовал ряд смешных конкурсов:

— «Космические продукты» (попав в космос, человек пребывает в состоянии невесомости, этот конкурс помог ребятам понять, как едят космонавты в таком состоянии);

— «Звездочет» (дети изображают «звезды», но светить «звезда» может только в положении стоя. Именно в этот момент «звездочет» (водящий), прохаживающийся между «звездами», должен дотронуться до игрока. Если он успел это сделать, пока участник не присел снова, то «звезда» становится «звездочетом»);

— «Космические фигуры» (дети свободно перемещаются по залу, как только музыка остановится, они должны замереть, изобразить любую космическую фигуру).

— «Встреча с гуманоидом» (участники конкурса становятся в круг и берутся за руки, образуя орбиту. Время от времени игроки поднимают и опускают свои руки. Задача «гуманоида»- в течение одной минуты вырваться за границы круга, то есть «вылететь за орбиту».

После увлекательного космического путешествия все благополучно вернулись на Землю.

Просмотров: 387 | Добавил: harabbook6276 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вы на сайте  счетчик посещений

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0