Михайловский сельский филиал

Главная | Мой профиль | Выход

Пятница, 19.04.2024, 19:04   МКУК "Харабалинская межпоселенческая библиотека"


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2020 » Январь » 24 » "Жить в добре и согласии"
10:06
"Жить в добре и согласии"

Основы доброты и вежливости закладываются именно в детстве, и поэтому с детьми надо как можно чаще говорить о доброте.

23 января Михайловский сельский филиал совместно с домом культуры и с настоятелем храма с. Сасыколи иереем Михаилом Иванниковым провели мероприятие «Жить в добре и согласии». На мероприятии присутствовали учащиеся 3 -6 классов и их педагоги. Основной целью данного мероприятия было – формирование нравственных ценностей у учащихся, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к хорошим поступкам во имя добра.

На протяжении всего мероприятия велось обсуждение вопросов, почему в наше время доброта утратила свою нравственную силу, почему наблюдается дефицит милосердия и доброго отношения к окружающим. Дети вспомнили пословицы о добре, доброте и вежливости, сформулировали правила доброты, которых должен придерживаться каждый. Работая в группах, определили значение важных качеств человека, таких как - честность, вежливость, воспитанность, сдержанность, открытость и др. Тема добра нашла свое отражение в сказках, а так как дети очень любят сказки, это благодатная почва для познания и сравнения между добром и злом. Поэтому более подробно мы остановились на сказочных героях и их поступках. Каждая группа учащихся должна была доказать – добрый персонаж или злой, привести веские аргументы и доказательства. В конце мероприятия дети написали свои самые добрые пожелания на маленьких бумажных сердечках и приклеили их на большое сердце.

Мероприятие прошло в атмосфере сотрудничества, творчества и доброты. Дети сделали главный вывод - что всем людям нужны сочувствие, сопереживание, внимание, доброжелательность, добро, которые вокруг создают и дарят другим сами люди. Мы считаем, что наши дети очень много взяли для себя с данного занятия и будут совсем по другому относиться к друг другу и окружающим.


 

Просмотров: 433 | Добавил: harabbook6276 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вы на сайте  счетчик посещений

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0