Михайловский сельский филиал

Главная | Мой профиль | Выход

Суббота, 27.04.2024, 17:40   МКУК "Харабалинская межпоселенческая библиотека"


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2019 » Октябрь » 11 » "Ох,уж эта Алиса!"
14:36
"Ох,уж эта Алиса!"

Имя писателя-фантаста Кира Булычева знакомо даже тем, кто фантастикой не интересуется. Это известное имя знают и читатели, и зрители всех возрастов. Кто не смотрел мультфильм «Тайна третьей планеты» или фильм «Гостья из будущего», снятые по его сценариям? Кир Булычев — целая эпоха. В его произведениях сочетаются самые лучшие черты по – настоящему хороших произведений – юмор и приключения, немного грусти, преданная дружба и, конечно же, замечательные герои.

18 октября 2019 года Киру Булычеву (Игорю Всеволодовичу Можейко) исполнилось бы 85 лет и в преддверии этого юбилея, а также к Всероссийскому дню чтения для ребят из 3 класса прошли громкие чтения « Ох, уж эта Алиса!». Ребята отправились в путешествие по его творчеству. В начале мероприятия дети познакомились с жизнью и творчеством писателя Кира Булычёва, узнали, что такое псевдоним, и каким образом, родилось на свет придуманное имя фантаста, прославившее его на весь мир.

С помощью слайдов юные читатели увидели и услышали много любопытных фактов, связанных с серией книг про Алису. Выяснили, чем Кир Булычёв схож с английским писателем Артуром Конан Дойлом, почему главная героиня фантастических сказок носит имя Алиса, чем сказки про Алису напоминают нам приключения героини Льюиса Кэрролла и на сколько языков мира переведены произведения писателя. Дети вспоминали сюжеты книг про Алису, которые они прочитали, рассказали, чем понравился многим из них художественный фильм «Гостья из будущего» и отметили, что юные актёры фильма очень похожи на своих литературных прототипов.

Конечно же, ребята на встрече познакомились со многими книгами этого автора. Читали вслух отрывки из рассказа «Девочка с Земли». Читатели с удовольствием приняли участие в литературной викторине по произведению К. Булычева «Приключение Алисы». В конце встречи ребят ждали приключения в космосе с отважной гостьей из будущего Алисой Селезневой и ее друзьями в мультипликационном фильме «Тайна третьей планеты» и по окончании просмотра поделились своим мнением о фильме и впечатлениями, о нём.

Просмотров: 265 | Добавил: harabbook6276 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вы на сайте  счетчик посещений

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0