Михайловский сельский филиал

Главная | Мой профиль | Выход

Пятница, 26.04.2024, 08:32   МКУК "Харабалинская межпоселенческая библиотека"


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2017 » Февраль » 27 » "Песни военных лет"
10:24
"Песни военных лет"

   Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и  всенародно отмечаем праздник День защитника  Отечества, мы отмечаем его с достойной  торжественностью и особой теплотой. 23 февраля -  день воинской славы России, которую российские  войска обрели на полях сражений. Изначально в этом  дне заложен огромный смысл - любить, почитать и  защищать свою Отчизну, а в случае необходимости,  уметь достойно ее отстоять.
Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству. В эти дни проводятся конкурсы и соревнования с целью проверить наших мальчишек – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность.

Вот и мы не стали нарушать данную традицию и 23 февраля совместно с клубом провели литературно-музыкальную композицию «Песни военных лет». Кроме музыкальных номеров была представлена видеопрезентация "23 Февраля - в истории Отечества”, где был использован видеоряд о защитниках Отечества разных времен, с музыкальным сопровождением. Так же были показаны номера с участием творческого объединения «Леди Шарм». Прозвучал гимн России. Прозвучала песня «Прости меня дедушка» в исполнении Полянской Натальи. Присутствующие почтили память погибших российских воинов на полях сражений, в том числе в Афганистане и в локальных войнах, минутой молчания. После показа видеоряда о мужчинах деревни - бывших военнослужащих и в настоящий момент исполняющих гражданский долг в рядах Российской Армии мужчины состязались в ловкости и быстроте реакции в конкурсе «Перетяни канат», «Подними гирю». В силе и выносливости в конкурсе «Упал, отжался!», в твердости руки и меткости в конкурсе «Снайпер» и др. В знании песен, в вокальном конкурсе «Спой светик не стыдись». Между интеллектуальными конкурсами прозвучали песни «Аллилуйя» и «Мама» в исполнении Сорокиной Марии, «Идёт солдат по городу» в исполнении Кабдышевой Вероники.

Просмотров: 352 | Добавил: harabbook6276 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вы на сайте  счетчик посещений

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0