Михайловский сельский филиал

Главная | Мой профиль | Выход

Суббота, 27.04.2024, 01:43   МКУК "Харабалинская межпоселенческая библиотека"


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2018 » Май » 10 » "Поклонимся великим тем годам"
11:47
"Поклонимся великим тем годам"

День Победы – самый главный праздник в нашей стране. Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. Из каждых 100 победителей в живых осталось сегодня лишь двое. И эта печальная статистика заставляет нас, всех тех, кто родился после победы, с особым почетом, заботой и вниманием относиться к каждому ветерану Великой Отечественной войны. Каждый год в эти дни объявляется минута молчания, трижды звучат залпы военного салюта, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути — об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего.

9 мая Михайловский сельский филиал, дом культуры и школа совместными усилиями провели концертную программу «Поклонимся великим тем годам». Праздник начался с акции «Бессмертный полк», в которой приняли участие жители села Михайловка и учащиеся Михайловской школы, которые прошли по селу, неся портреты своих родных и близких. Затем прошёл митинг около памятника Воинам ВОВ. На митинге прозвучали слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, «детям войны» за мирное небо над головой. Также прозвучали поздравительные слова от главы Михайловского поселения и, конечно же, от молодого поколения. Прошла минута молчания, возложены цветы и «свечи памяти».

Далее в Доме культуры состоялся праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам». Перед началом концерта были показаны слайд-фотографии участников прошлых праздников Дня Победы. Перед зрителями выступили творческие коллективы Дома культуры. Звучали песни о войне и песни военных лет. Ученик 2 класса во главе классного руководителя Сорокиной М.А. исполнили попурри на тему военных мелодий. Все номера сопровождались видеорядами из кинофильмов. В заключении праздничной программы прозвучала песня «День Победы» в исполнении хора «Сударушка».

Просмотров: 356 | Добавил: harabbook6276 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вы на сайте  счетчик посещений

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0