Михайловский сельский филиал

Главная | Мой профиль | Выход

Пятница, 29.03.2024, 14:17   МКУК "Харабалинская межпоселенческая библиотека"


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » "Приключение в страну Знаний"
13:50
"Приключение в страну Знаний"

День Знаний! Это всегда праздник веселый, яркий, красочный. В первый день нового учебного года библиотекарь Михайловского сельского филиала провела мероприятие для учащихся 3 класса МБО «Основной общеобразовательной школы с. Михайловка».
Открывая встречу, библиотекарь Бобровская К.А. поздравила учеников с праздником и пожелала успехов в новом учебном году. Затем она пригласила ребят поучаствовать в познавательно-игровой программе «Приключения в страну знаний ». Программа Дня знаний была очень насыщенной и интересной. Третьеклассники были приглашены на необычные уроки, задания которых давались в виде игр или викторин.
Первым уроком у ребят было литературоведение, которое прошло в виде игры «Угадай героев». Участникам нужно было отгадать или досказать имя сказочного героя.
Следующим по расписанию у ребят был урок географии, где ученики к карточкам с названиями стран подбирали картинки, на которых были изображены блюда национальной кухни этих стран, или их достопримечательности.
На третьем уроке ребята занимались спортом – выполняли физкультминутку «Верно или нет». Детям читали предложения, а учащиеся, если это правда, доставали левой рукой до носа, а если нет – правой рукой до уха. На четвертом уроке ребята изучали окружающий мир. Дети получили карточки в виде листочков деревьев, на которых были написаны загадки о предметах, связанных со школой.
В заключение у учащихся был урок музыки, прошедший в виде игры «Угадай мелодию». Ребятам давали послушать музыкальные отрывки из мультфильмов, а дети отгадывали название песни.
В конце мероприятия все участники праздника дали торжественное обещание быть любознательными, с интересом учиться, уважать взрослых, ценить дружбу и быть воспитанными.

Просмотров: 460 | Добавил: mih_bib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вы на сайте  счетчик посещений

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0