Михайловский сельский филиал

Главная | Мой профиль | Выход

Понедельник, 29.04.2024, 04:11   МКУК "Харабалинская межпоселенческая библиотека"


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2022 » Июнь » 17 » "Родная земля дарит вдохновение"
09:34
"Родная земля дарит вдохновение"

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Накануне Дня России работники культуры провели  мероприятие, посвященный этому событию «Родная земля дари вдохновение» для ребят оздоровительного летнего лагеря. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России.  Детям был показан фильм о России  "Моя Родина - Россия".

Целью этого мероприятия  было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. На мероприятии  дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие. В заключение  ребята нарисовали на полу , как они представляют себе Россию.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня :

И взрослый, и детский, - праздник народный!

Просмотров: 100 | Добавил: harabbook6276 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вы на сайте  счетчик посещений

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0