Михайловский сельский филиал

Главная | Мой профиль | Выход

Понедельник, 29.04.2024, 04:31   МКУК "Харабалинская межпоселенческая библиотека"


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2022 » Июнь » 22 » "Свеча памяти"
10:42
"Свеча памяти"

В селе Михайловка стало доброй традицией проведение  акции «Свеча памяти» работниками культуры. 
      Цель нашей акции «Свеча Памяти» воспитание чувства патриотизма, уважения к памяти погибших, причастности к судьбам и делам предшествующих поколений. Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Очень важно, чтобы в каждой российской семье в это день вспоминали о павших героях. Мы стремимся объяснить молодым людям всю важность того, чтобы традиция и память сохранялись. Если мы не сохраним это, буквально через 10-15 лет Великая Отечественная война для следующего поколения станет только сухим фактом на пыльных страницах истории.
       Во время проведения акции каждый желающий рассказывал  о своих родных и близких, которые воевали, работали в тылу, о том, как сложилась в дальнейшем их жизнь. В ладонях у участников акции мелькали мерцающие огоньки свечей в тишине, и они как бы говорили голосами ушедших на фронт сыновей, дочерей, отцов, матерей: «Спасибо, что помните!».

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

    Этими словами открылся траурный митинг возле памятника воинам михайловцам, погибшим в годы ВОВ. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, день гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. Присутствующие почтили память павших земляков минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим участникам ВОВ.
       Вот так накануне Дня памяти и скорби  наше село  вспомнило о героях Великой Отечественной войны. Это наша история, и нельзя забывать даже самые трагические ее страницы. Именно такая память делает нас непобедимыми.

Просмотров: 77 | Добавил: harabbook6276 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вы на сайте  счетчик посещений

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0