Михайловский сельский филиал

Главная | Мой профиль | Выход

Пятница, 26.04.2024, 04:15   МКУК "Харабалинская межпоселенческая библиотека"


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2017 » Июнь » 6 » "В стране Лукоморья"
11:00
"В стране Лукоморья"

Тебя, как первую любовь,

России сердце не забудет.

Ф. Тютчев

Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он.

М. Рыльский

 

            6 июня в России отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина – Пушкинский день России. Это праздник великого русского поэта, родоначальника великой русской литературы, до сего дня никем не превзойдённого ни в красоте стиха, ни в силе выражения чувства и мысли. В этот день сотрудники Дома культуры и Михайловской сельской библиотеки провели сказочный поединок  «В стране Лукоморья», посвященный сказкам поэта. Его участниками стали 32 ребёнка детского оздоровительного лагеря с. Михайловка.

          Праздничную программу открыл библиотекарь Бобровская К.А. которая поздравила присутствующих с Пушкинским днем России и предложили ребятам попутешествовать по сказочному Лукоморью. Затем предложила ребятам помочь спасти волшебную страну Лукоморье от злых чар, а для этого им нужно было правильно ответить на все вопросы, которые загадывал Дуб зелёный.

         Первым сказочным героем, посетившим праздник стал Кощей Бессмертный (роль исполнила библиотекарь Бобровская К.А.). Он попросил ребят угадать сказку по перечисленным словам и по четверостишиям.  Следующим героем стал Кот Баюн , от которого ребятам пришло письмо с заданием. Им нужно было ответить на вопросы, написанных на волшебных листочках.

        Затем, на праздник пришло письмо с заданиями от Золотой рыбки. Участникам нужно было «поймать» морского обитателя и ответить на загадку, написанную на нем. Последним гостем, посетившим ребят, стал Балда и чертята, которые тоже решили проверить знания собравшихся ребят. В первом задании они называла детям героев, а они должны были отгадать, из одной ли сказки персонажи. А во втором задании нужно было освободить предметы от злых чар, а для этого отгадать о них загадки. В заключение ребятам был показан мультик «Сказка о попе и его работнике Болде».

 

Просмотров: 435 | Добавил: harabbook6276 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вы на сайте  счетчик посещений

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0